Haus Habsburg. Erzherzog Leopold (V.) 1619-1632. Doppelplappart (= Duplex) 1624 -Ensisheim-. Gekrönter Schild mit den Wappen von Ober-Elsass und Pfirt / Blumenkreuz mit Dreiblättern in den Winkeln und der Wertzahl Z im Zentrum. MT - vgl. 607 (von 1623), Klemesch 196 (ohne Abbildung!), E.u.L. 275ff var.
sehr selten und überdurchschnittlich erhalten, minimale Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 315 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |