Schwäbisch Hall, Stadt. 1/2 Taler 1746 -Nürnberg-. Stempel von P.P. Werner. Drei Wappenschilde / Belorbeertes Brustbild Kaiser Franz I. im Harnisch nach rechts. Mit schrägem Kerbrand. Raff 50, Binder 69, Slg. Wurster 1808.
in den Feldern minimal altgeglättet, sonst sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |