Frankreich-Königreich. Napoleon III. 1852-1870. Silbermedaille 1863 von Barré, auf die Siedlungsgründung bei Bone (Algerien). Belorbeerte Büste nach rechts / Fünf Zeilen Schrift zwischen zwei großen Eichenlaubzweigen. Page-Divo/Divo 473 vgl. (41 mm, nur in Bronze) 41,2 mm, 37,61 g. Mit Randpunzen "Biene" und "ARGENT"
selten, feine Patina, kleine Kratzer, vorzüglich
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |