Anhalt-Dessau. Friedrich I. 1871-1904. Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1896 unsigniert, auf das 25-jährige Regierungsjubiläum. Die Brustbilder des Herzogspaares zwischen zwei Lorbeerzweigen nebeneinander nach rechts / Gekrönter Wappenschild mit zwei Bären als Halter. Mann 992, Leibfried 1051. 30 mm
mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |