Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Städtenotmünzen
Thale am Harz. Silberabschlag der 50 Pfennig 1921. Wertangabe und Jahreszahl / Von vorn stehender Wilder Mann mit Tanne und Keule. Menzel 24929.3, Funck 537.7b. 25,5 mm, 6,05 g
selten in Silber, feine Patina, fast Stempelglanz

Price realized 300 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR