Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Kronentaler 1818 (aus 1817 im Stempel geändert). Ein zweites Exemplar. KR 51.1, AKS 64, J. 37, Thun 429, Kahnt 585a.
fein zaponiert, sehr schön-vorzüglich

Price realized 675 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR