Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Schramberg, Stadt
Lot (3 Stücke): Versilberte Bronzemedaille 1927 unsigniert, auf die Schießhauseröffnung und das Bezirks­schießen der Kleinkaliber-Schützengesellschaft (34,2 mm), versilberte Bronzemedaille 1929 auf das Fahnenweih-Schießen der Schützengesellschaft (34,5 mm) sowie versilberte Bronzemedaille o.J. (um 1930) der Schützengesellschaft (34,5 mm). Zwei Stücke mit Darstellung des Wilhelm Tell.
jeweils mit Originalöse und Ring, sehr schön, vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR