Auction 23 - Part 2  –  2 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Passau, Bistum
Leopold Ernst von Firmian 1763-1783
Silbermedaille im 1/4 Talergewicht 1764 unsigniert, auf seine Huldigung. Unter fünffeldigem Wappen mit Mittelschild Kartusche mit Arm aus Wolken über vier Lämmern / Acht Zeilen Schrift. Kellner 176. 28,5 mm, 7,01 g
feine Patina, Revers mittig justiert, vorzüglich

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR