Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Passau, Bistum
Gebhard von Plain bis Rudiger von Bergheim 1222-1232-1250
Pfennig ca. 1220-1240. Mitrierter Kopf von vorn neben Krummstab und steigendem Wolf / Über Lilie geflügelter Kopf von vorn. Kellner 26, Koch 17, Slg. Eglmeier 1512. 0,98 g
selten, besonders schweres Exemplar mit beidseitig guter Ausprägung,
minimale Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR