Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lörrach, Stadt
Tragbare, mattierte Silberplakette 1912 von B.H. Mayer, auf das Meisterschaftsschießen zu Lörrach. Schütze mit Gewehr in Landschaft nach links, davor zwei Jagdhunde / Eichenzweig, mittig aufgelegt Schrifttafel, darin Gravur "MEISTERSCHAFTS-/SCHIESSEN/LÖRRACH 1912". Slg. Peltzer -. 18 x 18 mm (hexagonal), 15,98 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Revers
mit Originalöse und Ring, vorzüglich-prägefrisch

Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR