Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Konstanz, Bistum
Eberhard II. von Waldburg-Thann 1248-1274
Brakteat 1250-1270. Zwei gekreuzte Krummstäbe, darüber Rosette, darunter querliegender Halbmond. Klein/Ulmer (CC) 42, Cahn 67a, Klein (KP) 25, Slg. Ulmer 25. 0,46 g
sehr schön-vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR