Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Halberstadt-Bistum
Kardinal Albrecht von Brandenburg 1513-1545. Taler 1540. Unter Kardinalshut und Lilienkreuz der mit Schwert und Krummstab besteckte Wappenschild / Hl. Stephan mit Steinen (als Zeichen des Martyriums) und Palmzweig nach halblinks stehend zwischen der geteilten Jahreszahl. Schulten 1035, BBB 40.15, Dav. 9210, Zep. 293.
dunkle Patina, sehr schön

Price realized 450 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR