Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Fulda, Abtei
Bernhard Gustav von Baden-Durlach 1671-1677. Taler 1672. Auf seine Wahl zum Abt von Fulda. Wappen unter Kardinalshut, dahinter Palme mit Stein in der Krone / Elf Zeilen Schrift. Gehrling/ Erdmann 752, Buchonia 2, Dav. 5316. In US-Plastikholder der NGC (slapped) mit der Bewertung
MS 63
Prachtexemplar mit herrlicher Patina, winziger Schrötlingsfehler auf dem Avers,
fast Stempelglanz

Price realized 3'500 EUR
Starting price 3'150 EUR
Estimate 3'500 EUR