Frankfurt, Stadt
1/3 Dukat ( Goldabschlag von den Stempeln des Kreuzers) 1774. Adler / Stadtansicht. J.u.F. 882 Anm. (dort als 1/4 Dukat), Fr. -. 1,10 g
winzige Prüfspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |