Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
18 Kreuzer 1808 -Glatz. Für Schlesien. AKS 46, J. 14, v.Schr. 225, Olding 142.
selten in dieser Erhaltung, übliche leichte Schrötlingsfehler und Prägeschwächen,
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |