Brandenburg-Ansbach
Johann Friedrich 1667-1686
Silbermedaille 1679 von J.B. Breuer (unsigniert). Brustbild im Harnisch mit umgelegten Mantel nach rechts / Flammender Altar, der mit dem Zollernschild geschmückt ist, rechts daneben Fascesbündel, im Abschnitt die römische Jahreszahl. Slg. Wilm. 889, Fischer-Maué 3.307. 47,75 mm, 41,95 g
sehr selten, feine Tönung, vorzüglich
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |