Augsburg, Stadt
Taler 1639. Stadtansicht, davor Stadtpyr / Belorbeertes Brustbild Ferdinand III. im Harnisch mit Spitzenkragen nach halbrechts. Forster 277, Fo./S. 308, Dav. 5038.
dunkle Patina, Rand (ursprüngliche Henkelspur) und Felder leicht bearbeitet, gutes sehr schön
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |