Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Franz Anton von Harrach 1709-1727
1/4 Dukat 1713. Zöttl 2380, Probszt 1985, Fr. 846. 0,878 g
minimal gewellt, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 190 EUR
Starting price 158 EUR
Estimate 175 EUR