Ungarn-Siebenbürgen
Sigismund Bathory 1581-1602. Taler 1591 -Nagybanya-. Hüftbild im reich verzierten Harnisch mit geschulertem Streitkolben nach rechts / Das von zwei Engeln gehaltene, gekrönte Wappen. Resch 82, Dav. 8802.
feine Patina, fast vorzüglich
Price realized | 1'900 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |