Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Thailand/Siam
Rama V. (Chulalongkorn) 1868-1910
Hochovale, silberne Prämienmedaille o.J. Büste in Uniform nach links / Gottheit auf Podest nach rechts stehend, in der Rechten Schwert und dreiteiliger Wappenschild, mit der erhobenen Linken einen leeren Schild (frei für die Gravur eines Prämierten) bekränzend. 41 x 47 mm, 42,08 g. Mit Randpunzen "MONNAIES DE PARIS" und "ARGENT"
sehr schön-vorzüglich

Price realized 275 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR