Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Südafrika
Republik
Bronzemedaille 1902 von Scharff, auf den Kampf der Buren gegen die Briten. Die Brustbilder Christian de Wets und Koos de la Reijs nebeneinander von vorn / Stehender Bure mit Fahne weist verwundetem britischen Löwen den Weg aus dem Land. 39,5 mm
leichte Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 68 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR