Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Schweiz-Basel, Bistum
Anonym 12. Jh. bis Mitte 13. Jh
Vierzipfeliger Pfennig. Kreuz mit Ringeln in den Winkeln / Stern (Kolbenkreuz?) aus sechs Blüten im doppelten Perlkreis. Wiel. - vgl. 52-54, HMZ - vgl. 1-205/211. 0,28 g
seltene Variante, gutes sehr schön

Price realized 210 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR