Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Italien-Venedig
Provisorische Regierung 1848-1849
5 Lire 1848. Mit Randschrift "DIO BENEDITE L'ITALIA*". Pagani 177, Dav. 208.
zaponiert, leichte Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 170 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR