Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Italien-Venedig
Michele Steno 1400-1413
Ducato o.J. Paol. p. 38/1, Gamb. 137, Fr. 1230, Biaggi 2858. 3,41 g
sehr schön-vorzüglich Michele Steno erobert 1403-1405 Bassano, Belluno, Padua und Verona. Venedig steigt zur italienischen Landmacht auf.

Price realized 275 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR