Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Italien-Kirchenstaat (Vatikan)
Benedikt XIV. (Prospero Lambertini) 1740-1758. 1/2 Scudo Romano o.J. -Rom-. Tiara und gekreuzte Schlüssel über abgekürztem Papstnamen und gekreuzten Palmzweigen / Büste Hl. Petrus nach rechts. Berman 2737, Munt. 32ff, Fr. 233. 0,90 g
leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR