Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Henri IV. 1589-1610
Demi Franc 1601 -Dijon- Belorbeertes Brustbild nach rechts, darunter -in der Umschrift- die Münzstätteninitiale / Initiale "H" in der Mitte eines Blumenkreuzes. Ciani 1535-1537 var, Dupl. 1212 var., Laf. -.
seltene Münzstätte, gutes Porträt, kleiner Schrötlingsfehler am Rand,
Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR