Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Orientalen
Almoraviden (Murabiten) in Marokko und Spanien
Tashfin bini Ali 537-540 AH/1143-1145 AD
Golddinar 539 AH -Nul Lamta-. 4,13 g
kleiner Randfehler, vorzüglich

Price realized 650 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR