Orientalen
Almoraviden (Murabiten) in Marokko und Spanien
Ali bin Yusuf 500-537 AH/1106-1142 AD
Golddinar 510 AH -Almeria- (Al-Mariya). Beidseitig arabische Legende. 3,97 g
sehr schön-vorzüglich
Starting price | 405 EUR |
Estimate | 450 EUR |