Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Orientalen
Almoraviden (Murabiten) in Marokko und Spanien
Ali bin Yusuf 500-537 AH/1106-1142 AD
Golddinar 510 AH -Almeria- (Al-Mariya). Beidseitig arabische Legende. 3,97 g
sehr schön-vorzüglich

Starting price 405 EUR
Estimate 450 EUR