Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Aelia Flacilla †386, Gemahlin des Theodosius
Bronzemünze (AE-22 mm) -Thessaloniki-. AEL FLACILLA AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / SALVS REIPVBLICAE. Victoria auf Panzer nach rechts sitzend und ein Schild mit dem Christogramm beschriftend. RIC 46 (S). 5,28 g
selten, dunkelbraune Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR