Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Phrygia
Apameia. Bronzemünze (AE 20 mm) ca. 140 v. Chr. Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts / Kultstatue der Artemis. BMC 40, SNG Cop. 183. 9,68 g
schwarze Patina, vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR