Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Gallia
Pictones (Poitou)
Quinar ca. 55 v. Chr. Büste der Diana nach links / Von vorn stehender Krieger mit Eberstandarte und Schild. Legende: VIIPOTAL (VEPOTALOS). LT 4484, Slg. Flesche 179. 1,68 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 113 EUR
Estimate 125 EUR