Altdeutschland. 13 Stücke: SCHWALBACHTALER. ANHALT-BERNBURG, Ausbeutetaler 1855; BADEN, Kronentaler 1833 und Doppelgulden 1851; BAYERN, Gulden 1843; BRAUNSCHWEIG, Doppeltaler 1856 Regierungsjubiläum; FRANKFURT, Doppeltaler 1862 und Vereinstaler 1860; HANNOVER, Taler 1865 Waterloo; SACHSEN, Siegestaler 1871; SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, Vereinstaler 1858 sowie WÜRTTEMBERG, Gulden 1841 Regierungsjubiläum und Siegestaler 1871. Dazu: ÖSTERREICH, Doppelgulden 1879 Silberhochzeit.
zum Teil kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |