Nürnberg, Stadt. Taler 1622. Mmz. Stern. Drei Stadtwappen auf verzierten Kartuschen zwischen der geteilten Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Ke. 230a, Slg. Erl. 395, Dav. 5636.
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |