Nürnberg, Stadt. 1/2 Reichsguldiner zu 30 Kreuzer 1633. St. Sebaldus mit Kirchenmodell zwischen zwei Stadtwappen stehend, im Abschnitt die römische Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl 30 sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Ke. 215, Slg. Erl. 389.
selten, feine Patina, minimale Randfehler, kleine kreisrunde Sammlerpunze im Rand,
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |