Nürnberg, Stadt. 1/2 Reichsguldiner zu 30 Kreuzer 1616. Ähnlich wie vorher. Ke. 161, Slg. Erl. 319. selten, feine Patina, kleine kreisrunde Sammlerpunze im Rand, fast vorzüglich