Auction 29  –  26 - 27 November 2018

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 29

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 26.11.2018, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 27.11.2018, from 10:00 AM CET

Baden-Französische Medaillen mit Bezug zu Baden. Vergoldete Bronzemedaille 1675 von Mauger, auf die Verdrängung von 60.000 deutschen Soldaten über den Rhein und deren Verfolgung durch das Elsass. Büste des Königs nach rechts / Vor Trophaeum wegrennende Soldaten. Divo 143, Med.Fr. 197, E.u.L. 10, Zeitz (2018) 351 (dieses Exemplar abgebildet!). 41,8 mm kleiner Stempelfehler auf dem Avers, vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR