Kaiserzeit. Tiberius 14-37. As (für Divus Tiberius) -Rom-. TI CAESAR DIVS(!) AVG F AVGVST IMP VIII. Bloße Büste nach links / Großes S-C, darum IMP T CAES DIVI VESP F AVG REST. RIC Titus 211 (R). 9,42 g
grünbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Seltene Restitutionsprägung unter Titus.
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |