Württemberg. Wilhelm II. 1891-1918
Zinn-versilbertes Medaillon 1896 von K. Schäfer (bei Mayer und Wilhelm nach einem Modell von H. Dürrich), auf das 5. Deutsche Sängerbundesfest zu Stuttgart. Königsbrustbild zwischen den Büsten des deutschen und österreichischen Kaisers / Barde mit Leier vor einem mit germanischen Waffen behangenem Eichbaum. KR 154 (in Bronze), Ebner 63. Kaiser (M&W) V, 632b. 80 mm winzige Randfehler, vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |