Auction 39  –  5 - 6 June 2023

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 39

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 05.06.2023, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 06.06.2023, from 10:00 AM CEST

Württemberg. Wilhelm II. 1891-1918
Zinn-versilbertes Medaillon 1896 von K. Schäfer (bei Mayer und Wilhelm nach einem Modell von H. Dürrich), auf das 5. Deutsche Sängerbundesfest zu Stuttgart. Königsbrustbild zwischen den Büsten des deutschen und österreichischen Kaisers / Barde mit Leier vor einem mit germanischen Waffen behangenem Eichbaum. KR 154 (in Bronze), Ebner 63. Kaiser (M&W) V, 632b. 80 mm winzige Randfehler, vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR