Königsberg (Ostpreußen), Stadt.
Silberne Prämienmedaille 1895 von Mayer und Wilhelm (unsigniert), der Nord-Ostdeutschen Gewerbeausstellung. Brustbild des Protektors Prinz Heinrich von Preußen in Uniform nach rechts / Auf Wolken stehende, weibliche Allegorie mit je einem Lorbeerzweig in den Händen. Slg. Marienb. 7035 (nur in Bronze). Kaiser (M&W) II, 142. 50 mm, 43,66 g seltenes Prachtexemplar von leicht polierten Stempeln, im Originaletui aus schwarzem Leder, fast Stempelglanz
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |