Kaiserzeit. Balbinus 238
Antoninian -Rom-. IMP CAES D CAEL BALBINVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / FIDES MVTVA AVGG. Zwei Hände im Handschlag. RIC 11. 5,20 g selten, ausdrucksstarkes Porträt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |