Attika. Athen
Tetradrachme des neuen Stils 113-112 v. Chr. Athenakopf mit attischem Helm nach rechts / Eule auf liegender Amphora von vorn, links Schrift sowie rechts Triptolemos. Das Ganze in einem Lorbeerkranz. Thompson 674a. 16,95 g sehr schön-vorzüglich
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |