Auction 28 - Part 2  –  5 June 2018

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 28 - Part 2

German States (Freising-Würzburg), Medals, German Empire, FRG, Multiple lots

Tu, 05.06.2018, from 10:00 AM CEST

15 Stücke: BAYERN, Madonnentaler 1870; FRANKFURT, Doppelgulden 1848 (gehenkelt) und Gulden 1847; HANNOVER, Taler 1843 und 1845 sowie Vereinstaler 1866; PREUSSEN; Reichstaler 1766 A, Taler 1821 A, Ausbeutetaler 1830, 1850 und 1857, Vereinstaler 1859 und Siegestaler 1871; SACHSEN, Ausbeutetaler 1871 sowie WÜRTTEMBERG, Siegestaler 1871. 0,01 g.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 550 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR