Sachsen-Gotha-Altenburg. Friedrich I. 1680-1691. 1/4 Taler 1689 -Gotha-. Auf die Einweihung von Schloss Friedrichswerth. Brustbild im Harnisch nach rechts / Schlossansicht. Steg. 141, Slg. Mers. 3087.
Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |