Lippe-Detmold. Simon VII. 1613-1627. Kipper-Groschen zu 1/24 Taler 1619 -Detmold-. Ein zweites, ähnliches Exemplar, jedoch mit spiegelverkehrten Buchstaben S (in SIMON) sowie N (in NO) in der Aversumschrift. Grote 112 var., Slg. Weweler 252.
sehr schön-vorzüglich
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |