Hamburg, Stadt. Silbermedaille 1877 unsigniert, auf den Aufenthalt des deutschen Kronprinzen und der Kronprinzessin in Hamburg. Kopf des Kronprinzen Friedrich Wilhelm von Preußen nach links / Schrift über Hamburger Stadtwappen, unten "GEDENK THALER". Slg. Kirsten 1138. 34 mm, 35,15 g (Dickstück)
minimale Haarlinien, kleiner Randfehler, fast Stempelglanz aus polierten Stempeln
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |