Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
18 Stücke: HOHENLOHE - verschiedene Linien. Dabei Taler 1697, 1/2 Taler 1770 (Phoenix) sowie diverse 20 Kreuzer, 15 Kreuzer, 10 Kreuzer, Batzen etc. bis zum Körtling. alle Stücke zaponiert, die Großsilbermünzen mit Henkelspur und zum Teil bearbeitet, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 600 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR