Thematische Medaillen
Medailleure. Christian Wermuth (1661-1739)
Silberne Suitenmedaille o.J. auf den römischen Kaiser Carus (282-283). Dessen belorbeertes Brustbild nach rechts / 19 Zeilen Schrift. Mit Randschrift "BONVS DVX BONVS COMES" (= Ein guter Feldherr, ein guter Kriegsgefährte). Bürchner 67 Anm. 32,2 mm, 14,48 g. feine Patina, Stempelglanz
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |