Konvolut von 20 Kupferstichtafeln um 1770 aus dem ehemaligen Besitz des Franziskaner-Klosters Dettelbach. Abgebildet und in Gulden valuiert sind überwiegend deutsche und einige ausländische Münzen (Dukaten, Taler, Teilstücke und Kleinmünzen).
lose Blattsammlung, sehr schön
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |