Schaumburg-Lippe. Georg 1893-1911
Vergoldete Bronzemedaille 1912 von Hofstätter, auf den Kirmes am Rhein zu Gunsten des Neubaus des Theaters in Bonn unter dem Protektorat der Prinzessin Adolf zu Schaumburg-Lippe (Viktoria von Preußen, Gemahlin des Fürsten Adolf). Deren Büste nach links / Lorbeerkranz mit Bändern über fünf Zeilen Schrift. Slg. Weweler -, Slg. Grönegreß -. 40 mm sehr selten, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |