Sachsen-Leipzig, Stadt.
Silberne Prämienmedaille 1897 von Lauer, für hervorragende Leistungen bei der sächsisch-thüringischen Industrie- und Gewerbeausstellung in Leipzig. Nach rechts sitzende Stadtgöttin mit Lorbeerkranz und Wappenschild, im Hintergrund Stadtansicht / Drei Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, darüber die von einer Krone überhöhten Wappen von Sachsen und Thüringen. Gebauer 1897.1.2. 50 mm, 50,15 g. Mit Feingehaltspunze "0,990" auf dem Rand vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |